Субсидии на обучение промышленным предприятиям в 2022 году

Уважаемые работодатели!

Администрацией Волгоградской области 12 апреля 2022 года принято постановление № 214-п «О предоставлении в 2022 году субсидий работодателям на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения».

Постановлением предусмотрено субсидирование затрат работодателей в 2022 году до 58,58 тыс. рублей на курс обучения работника, находящегося под риском увольнения.

В рамках постановления под промышленными предприятиями понимаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере промышленности:

"Добыча полезных ископаемых",

"Обрабатывающие производства",

"Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха",

"Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений".

Право на получение субсидии имеют промышленные предприятия, организующие профессиональное обучение и дополнительное профессиональное обучение своих работников, находящихся под риском увольнения, прошедшие отбор.

Критериями отбора получателей субсидии являются:

осуществление работодателем деятельности на территории Волгоградской области;

наличие у работодателя работников, находящихся под риском увольнения;

наличие у работодателя трудовых отношений с работниками, находящимися под риском увольнения;

отсутствие у работодателя расходов на организацию обучения своих работников, находящихся под риском увольнения.

Источником информации об установлении работодателем неполного рабочего времени, о простое, временной приостановке работ, предоставлении отпусков без сохранения заработной платы, проведении мероприятий по высвобождению работников являются исключительно сведения единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России».

ГКУ ЦЗН осуществляет предоставление субсидий по месту нахождения работодателей.

Приложение: Постановление администрации Волгоградской области от 12.04.2022г.№ 214-п

Дата изменения: 25.04.2022 14:07:49