Решаем вместе
RSS Поиск:

Условия для применения УСН в 2022 году изменены 20.01.2022 Условия для применения УСН в 2022 году изменены
Межрайонная ИФНС России №3 по Волгоградской области сообщает, что что главой 26.2 НК РФ скорректированы условия для применения УСН.

Котовчане отметили Крещение 19.01.2022 Котовчане отметили Крещение
В православный праздник котовчане приезжали к купелям целыми семьями.

Предоставление НКО отчетности в 2022 году 17.01.2022 Предоставление НКО отчетности в 2022 году
Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области (далее – Управление) уведомляет руководителей религиозных организаций, имеющих иностранное финансирование, руководителей общественных объединений и иных некоммерческих организаций об обязанности представить в Управление отчёты о своей деятельности.

В Волгоградской области более 450 детей-сирот получили новые квартиры 17.01.2022 В Волгоградской области более 450 детей-сирот получили новые квартиры
В 2021 году в Волгоградской области обеспечены благоустроенными однокомнатными квартирами 452 лица из числа детей-сирот. Кроме того, в декабре 2021 года в рамках двухгодичных государственных контрактов заключены контракты на приобретение 28 квартир для этой категории граждан, со сроком передачи в 2022 году.

В Волгоградской области за год из аварийного жилья расселили порядка двух тысяч человек 17.01.2022 В Волгоградской области за год из аварийного жилья расселили порядка двух тысяч человек
Более 53 тыс. кв. м. жилья расселено в Волгоградской области с 2019 года по программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Эффективная работа муниципалитетов и своевременная закупка новых квартир позволила на 12% превысить плановый показатель.

Принят закон об объединении фондов содействия реформированию ЖКХ и защиты прав дольщиков 17.01.2022 Принят закон об объединении фондов содействия реформированию ЖКХ и защиты прав дольщиков
Федеральным законом от 30.12.2021 № 436-ФЗ публично-правовая компания "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства" переименована в публично-правовую компанию "Фонд развития территорий". Также к нему будет присоединена госкорпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Применение ККТ сокращает оборот теневого розничного рынка  и увеличивает поступления в бюджет 14.01.2022 Применение ККТ сокращает оборот теневого розничного рынка и увеличивает поступления в бюджет
Межрайонная ИФНС России №3 по Волгоградской области сообщает, что налоговыми органами подведены предварительные итоги 2021 года реализации информационно-контрольных мероприятий в отношении субъектов, осуществляющих деятельность на рынках.
В период с февраля по декабрь 2021 года проведена инвентаризация 42 торговых площадок, на территории которых осуществляют деятельность около 1200 налогоплательщиков обязанных применять контрольно-кассовую технику.

Межрайонная ИФНС России №3 по Волгоградской области в соответствии с письмом ФНС России 14.12.2021 № ВС-4-11/17391@ информирует

Требования к работе объектов общественного питания 29.12.2021 Требования к работе объектов общественного питания
установленных постановлением Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

Новогодний бал 27.12.2021 Новогодний бал
Сказочный новогодний бал, на который Золушка пригласила участников программы «Пушкинская карта», состоялся накануне Нового года в Районном Доме культуры.