Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Молодые семьи волгоградского региона улучшают жилищные условия с господдержкой

С начала 2022 года 235 молодых семей, участвующие в госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Волгоградской области», получили свидетельства на социальную выплату для решения квартирного вопроса.

В настоящее время 15 семей уже освоили полученные средства — общая сумма предоставленных им социальных выплат составила 8,2 млн. рублей. Всего в 2022 году на финансирование данной госпрограммы предусмотрено 191,2 млн. рублей, которые позволят улучшить жилищные условия 304 молодых семей из 45 муниципальных образований волгоградского региона.

Напомним, стать участниками целевой госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» могут семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, признанные нуждающимися в жилых помещениях и имеющие достаточные доходы для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Эти средства молодые семьи могут направить на покупку готовой квартиры, оплату договора подряда на возведение частного дома или договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, оплату первоначального взноса при получении кредита, а также погашение основной суммы долга или процентов по ипотеке.

Добавим, в 2021 году возможность улучшить жилищные условия благодаря господдержке получили 333 семьи из 48 муниципальных образований Волгоградской области, а за последние 10 лет этой возможностью воспользовались почти четыре тысячи молодых семей.

Наряду с этой мерой господдержки, с 2019 года решением губернатора Андрея Бочарова в регионе продолжают действовать механизмы для семей, покупающих в ипотеку квартиры на этапе строительства домов. Так, участники программы «Обеспечение жильем молодых семей» могут дополнительно рассчитывать на льготный кредит под 3% годовых на первоначальный взнос по ипотеке, а при рождении детей — на списание до 50% остатка займа.
Количество показов: 95
Дата изменения: 18.03.2022 13:26:17
18.03.2022

Возврат к списку