Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

В Волгоградской области жилищным сертификатом смогут воспользоваться еще больше многодетных семей

В Волгоградской области жилищным сертификатом смогут воспользоваться еще больше многодетных семей
Изменения, внесенные в региональное законодательство, позволят большему количеству многодетных семей в 2022 году получить сертификат на улучшение жилищных условий.
Новая мера поддержки начала действовать в Волгоградской области с июня 2021 года. Обязательным условием получения жилищного сертификата многодетной семьей была постановка на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий и предоставлении земельного участка. С 2022 года претендовать на получение жилищного сертификата также могут и многодетные семьи, не состоящие на жилищном учете, но при этом признанные нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса РФ.
Средства жилищного сертификата многодетные семьи могут направить на приобретение квартиры на первичном рынке жилья в построенных или строящихся домах, в том числе на первоначальный взнос по ипотеке. Его номинал составляет 300 тысяч рублей и соответствует средней рыночной стоимости земельного участка для индивидуального жилищного строительства в Волгоградской области.
Напомним, дополнительная мера поддержки многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, была утверждена постановлением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова 31 мая 2021 года. Ранее семьи, воспитывающие трех и более детей, имели право только на получение бесплатного участка под строительство дома, сейчас они смогут выбрать вариант, который посчитают более предпочтительным для себя.


Количество показов: 77
Дата изменения: 21.02.2022 09:18:15
21.02.2022

Возврат к списку