Прокуратурой Котовского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. В медицинских учреждениях, в связи с наличием заболеваний, которые в том числе препятствуют управлению транспортными средствами, при этом данные лица имели водительские удостоверения.
Управление данными лицами транспортными средствами создает угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу граждан.
В этой связи прокуратурой Котовского района в суд предъявлены исковые заявления о прекращении права на управление транспортными средствами в отношении указанных лиц.
Решениями Котовского районного суда исковые требования прокуратуры полностью удовлетворены.
Исполнение судебных решений взяты прокуратурой района на контроль.

Дата изменения: 07.02.2022 11:34:03