Управления Росреестра по Волгоградской области

ФАС  ОБЯЗАЛА  «ЯНДЕКС»  ПРЕКРАТИТЬ  РЕКЛАМУ САЙТОВ-ДВОЙНИКОВ  РОСРЕЕСТРА 02.04.2021 ФАС ОБЯЗАЛА «ЯНДЕКС» ПРЕКРАТИТЬ РЕКЛАМУ САЙТОВ-ДВОЙНИКОВ РОСРЕЕСТРА
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России по итогам обращения Росреестра выдала ООО «Яндекс» предписание о прекращении нарушения законодательства в связи с рекламой сайтов-двойников, предлагающих онлайн-услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В Волгоградской области реализуется проект строительства детского сада в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

ГОСДУМА  ПРИНЯЛА  В  ТРЕТЬЕМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ  О «ГАРАЖНОЙ АМНИСТИИ» 02.04.2021 ГОСДУМА ПРИНЯЛА В ТРЕТЬЕМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ О «ГАРАЖНОЙ АМНИСТИИ»
Государственная Дума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект № 1076374-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» (о «гаражной амнистии»).

БАНКРОТСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 02.04.2021 БАНКРОТСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
С июня 2015 года физические лица могут освободиться от кредитных обязательств, объявив себя банкротом (Федеральный закон от 29.06.2015 № 154-ФЗ). Для этого нужно подать соответствующие документы на рассмотрение арбитражного суда или обратиться в МФЦ (внесудебный порядок).

АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ»  УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 02.04.2021 АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Законно ли проводить административные обследования земельных участков без уведомления его владельца. 18.03.2021 Законно ли проводить административные обследования земельных участков без уведомления его владельца.
В Управление Росреестра по Волгоградской области поступают обращения от граждан о том, государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по Волгоградской области не уведомляют их о проведении административного обследования принадлежащего им земельного участка, проводят административное обследование без участия собственника.

СОБСТВЕННИК ВПРАВЕ ЗАПРЕТИТЬ ДЕЙСТВИЯ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ БЕЗ ЕГО ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ 18.03.2021 СОБСТВЕННИК ВПРАВЕ ЗАПРЕТИТЬ ДЕЙСТВИЯ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ БЕЗ ЕГО ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ
Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает, что правообладатель вправе подать в орган регистрации прав заявление о запрете сделок с принадлежащим ему имуществом без личного присутствия собственника. При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись.

РОСРЕЕСТР И МИИГАиК 20 МАРТА ПРОВЕДУТ ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ ГЕОДЕЗИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 18.03.2021 РОСРЕЕСТР И МИИГАиК 20 МАРТА ПРОВЕДУТ ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ ГЕОДЕЗИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
Росреестр совместно с Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК) 20 марта проведёт первый открытый геодезический диктант, приуроченный ко Дню работников геодезии и картографии.

Электронные услуги Росреестра 18.03.2021 Электронные услуги Росреестра
Преимущества использования электронных сервисов Росреестра очевидны. Во-первых, это сокращение сроков проведения государственной регистрации прав. Во-вторых, экономия времени при подаче и получении документов, так как нет необходимости посещать офис для подачи документов. Также услуги предоставляются экстерриториально. Не маловажным является и снижение коррупционных рисков.

Оформляем палисадники 12.03.2021 Оформляем палисадники

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости? 12.03.2021 Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует землепользователей, что в соответствии с частью 1 статьи 8.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей.

О получении материалов из государственного фонда данных 04.03.2021 О получении материалов из государственного фонда данных

Электронные услуги Росреестра. 01.03.2021 Электронные услуги Росреестра.

РОСРЕЕСТР  ПРИЗЫВАЕТ  ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ПРОВЕРИТЬ  ТОЧНОЕ  ОПИСАНИЕ  ГРАНИЦ  ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ 01.03.2021 РОСРЕЕСТР ПРИЗЫВАЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ПРОВЕРИТЬ ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
Росреестр призывает правообладателей уточнить границы ранее учтённых земельных участков и в случае необходимости зарегистрировать права на них в связи со вступившим в силу федеральным законом от 31 июля № 254-ФЗ «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Управлением Росреестра по Волгоградской составлен рейтинг кадастровых инженеров 20.02.2021 Управлением Росреестра по Волгоградской составлен рейтинг кадастровых инженеров

Проведение кадастровых работ 20.02.2021 Проведение кадастровых работ