15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 16.02.2018

15 февраля День памяти о россиянах,

исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В 2018 г. мы отмечаем 29-ю годовщину вывода Советских войск из Афганистана. Сегодня, 15 февраля, на Центральной площади г. Котово у монумента Памяти котовчан, погибших в мирное время, состоялся митинг, посвященный этому событию. Выступили перед воинами-интернационалистами и их родственниками глава Котовского муниципального района С.В. Чумаков, председатель Котовского Совета ветеранов В.П. Костычева, председатель общества «Боевое братство» А.И. Карнугаев. Всех погибших в этом боевом конфликте собравшиеся почтили минутой молчания и возложили цветы к памятному монументу.

Для справки:

Советские войска на территории Афганистана находились девять лет, один месяц и девятнадцать дней — с 1979 по 1989 гг. В мае 1988-го Советский Союз начал вывод войск из страны. 15 февраля 1989 последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло Афганистан.

Дата изменения: 16.02.2018 16:10:08