14.10.2020 Общественные обсуждения проекта «Комфортный город»
Администрация Котовского муниципального района с 14 октября 2020 года до 21 октября 2020 года проводит процедуру общественного обсуждения проекта с рабочим названием «Комфортный город». Проект разработан для участия в областном конкурсе проектов по комплексному благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области, планируемых к реализации в 2021 году. Свои предложения и замечания, в том числе по названию проекта, просим направлять на адрес электронной почты kotovo.adm@mail.ru.

09.10.2020 «ИНФОРМАЦИЯ для ПРЕДСЕДАТЕЛЯ Совета многоквартирного дома»

Уважаемые жители Котовского района!
С 31 июля 2020 года внесены изменения в статью 161.1 и 164 Жилищного кодекса Российской Федерации. Новелла данных норм состоит в том, что председатель совета многоквартирного дома может заключать договор управления многоквартирным домом либо договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества, договоры водоснабжения, водоотведения, электро- и газоснабжения, отопления, обращения с твёрдыми коммунальными отходами, не только на основании доверенностей, но и на основании решения общего собрания, которым ему предоставлены такие полномочия.

Досудебное урегулирование споров перевели в электронный формат 01.09.2020 Досудебное урегулирование споров перевели в электронный формат
С 1 мая прием жалоб и получение решений по ним в электронной форме по ТКС осуществляется для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с приказом ФНС России от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@. Форма, форматы, порядок заполнения утверждены данным приказом и помогут оптимизировать взаимодействие налоговых органов с налогоплательщиками.

20.08.2020 Об отключении газа!
По информации, полученной от ООО «Газпром газораспределение Волгоград», в связи с необходимостью проведения плановых ремонтных работ на объектах системы газораспределения, с целью предупреждения возможного возникновения аварийных ситуаций, будет прекращена поставка газа потребителям, проживающим:

12.08.2020 По требованию прокуратуры в районной больнице проведен ремонт медицинского оборудования.
Прокуратурой Котовского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о здравоохранении.

Установлено, что с начала текущего года в ГБУЗ «Центральная районная больница Котовского муниципального района» не проводились эндоскопические исследования ввиду неисправности эндоскопа.

09.06.2020 Представителям малого и среднего бизнеса региона выплачено почти 705 миллионов рублей субсидий.
В Волгоградской области продолжается работа по выплате субсидий субъектам малого и среднего бизнеса пострадавших отраслей экономики. Всего представителям бизнеса уже выплачено почти 705 млн. рублей субсидий. В том числе, в первые числа июня за май выплачено 55 млн. рублей.

05.06.2020 Начат прием заявлений от представителей малого и среднего бизнеса региона для получения субсидии за май.
Налоговые органы Волгоградской области с 1 июня начали прием заявлений на выплату субсидий за май 2020 года субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим свою деятельность в отраслях, · наиболее пострадавших в период ухудшения ситуации в связи с распространением COVID-19. Перечень отраслей бизнеса, в наибольшей степени пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 и дополнен постановлениями от 10.04.2020 № 479, от 18.04.2020 № 540, от 12.05.2020.

05.06.2020 Пресс – релиз прокуратуры Котовского района
По инициативе прокуратуры два жителя г.Котово привлечены судом к административной ответственности за размещение в сети Интернет экстремистских материалов

04.06.2020 ФНС РОССИИ НАЧАЛА ВЫПЛАТЫ СУБСИДИЙ И НАЛОГОВЫХ БОНУСОВ САМОЗАНЯТЫМ
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина сегодня всем самозанятым гражданам в мобильном приложении "Мой налог" начислен дополнительный налоговый бонус в размере одного МРОТ (12 130 рублей). Этот бонус будет списываться автоматически в 2020 году в счет уплаты налога, задолженности или пени по налогу на профессиональный доход. Бонус предоставляется всем зарегистрированным плательщикам налога на профессиональный доход, а также тем, кто будет регистрироваться в 2020 году .

03.06.2020 Горчак - опасное карантинное растение!
Горчак ползучий (розовый) — многолетнее растение семейства Астровых, имеющее репутацию крайне опасного сорняка. Постепенно захватывая территорию, на которой поселился, горчак вытесняет своих культурных соседей, существенно снижает их урожайность, а также качество почвы. Это настоящая гроза сельскохозяйственных угодий и садов, с появлением которой борются во многих странах