Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Пресс-релиз

Личный кабинет – самый удобный способ взаимодействия с налоговой службой

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области (далее – Инспекция) напоминает, что электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является наиболее удобным способом уточнения информации о наличии задолженности по налогам и при необходимости ее уплаты в режиме «онлайн».

Пользователи данного сервиса имеют возможность электронного взаимодействия с налоговым органом, в том числе получают уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц и НДФЛ в электронном виде без дублирования по почте. Личный кабинет особенно востребован при представлении документов для получения налоговых вычетов, а также в период проведения декларационной кампании для заполнения и направления в налоговый орган декларации по форме 3-НДФЛ гражданами, обязанными отчитаться о доходах, полученных в 2023 году.

В связи с этим Инспекция рекомендует налогоплательщикам проверить доступ к Личному кабинету и в случае утраты пароля восстановить его для входа в электронный сервис.

Получить новый пароль можно, обратившись в налоговый орган независимо от места постановки на учет с документом, удостоверяющим личность. Также войти в личный кабинет можно с помощью логина и пароля от Единого портала государственных и муниципальных услуг, если у налогоплательщика подтверждена учетная запись.

Личный кабинет – это современный способ взаимодействия с налоговой службой, автоматизация процессов, невозможность утечки конфиденциальной информации, удобный поиск необходимых данных.

Контактный телефон для взаимодействия: +7 (84457) 3-76-90 вн. 28-16


Пресс-релиз

26 февраля – срок представления налоговых деклараций и уведомлений об исчисленных суммах налогов

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области (далее – Инспекция) напоминает, что не позднее 26 февраля 2024 года (поскольку 25 февраля является выходным днём) необходимо представить в налоговый орган:

• персонифицированных сведений о физических лицах за январь 2024 г.;

• расчет по форме 6-НДФЛ за 2023 г.;

• декларацию по налогу на прибыль организаций за январь 2024 г.;

• декларацию по налогу на имущество организаций за 2023 г. (в отношении имущества, налоговая база по которому определяется как среднегодовая стоимость);

• декларацию в связи с прекращением предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН в январе 2024 г.;

• декларацию в связи с прекращением предпринимательской деятельности в качестве сельскохозяйственного товаропроизводителя по ЕСХН в январе 2024 г.;

• декларацию по НДПИ за январь 2024 г.;

• декларацию по акцизам за январь 2024 года.

Кроме того, не позднее 26 февраля 2024 года необходимо представить уведомления об исчисленных суммах:

• по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество организаций (в части объектов, облагаемых налогом, исходя из кадастровой стоимости) за 2023 год. В качестве отчетного периода необходимо указать - «34/04»;

• по налогу на доходы физических лиц при выплате доходов с 1 по 22 февраля 2024 года (отчетный период – «21/02»);

• по страховым взносам за январь 2024 года (отчетный период – «21/01»).

Инспекция напоминает, что с 1 января 2024 года исключена возможность применения платежных поручений в качестве уведомлений об исчисленных суммах налогов и взносов. Для распределения единого налогового платежа по платежам с авансовой системой расчетов юридические лица и индивидуальные предприниматели должны представлять в обязательном порядке уведомления об исчисленных суммах налогов и взносов.

Подробная информация о порядке представления и заполнения уведомления об исчисленных суммах, а также о возможности исправления допущенных в нем ошибок размещена в разделе «Налогообложение в Российской Федерации» - «Задолженность» на сайте ФНС России.

Контактный телефон для взаимодействия: +7 (84457) 3-76-90 вн. 28-16

Количество показов: 16
Дата изменения: 27.02.2024 11:33:11
27.02.2024

Возврат к списку