Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области рекомендует заявить о налоговой льготе до 1 апреля 2024 года

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области в преддверии проведения в 2024 году имущественной кампании и в целях корректного проведения массового расчета налогов за 2023 год, рекомендует заявить о налоговой льготе до 1 апреля 2024 года.

Подать заявление о предоставлении налоговой льготы можно любым удобным способом:

- в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц»;

- с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ»;

- в любом налоговом органе;

- в отделении МФЦ.

Уплату налога при налогообложении имущества за 2023 год производят налогоплательщики на основании направленного налоговым органом налогового уведомления не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Для получения налогового уведомления через личный кабинет на Едином портале госуслуг (далее - ЕПГУ) необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА) на ЕПГУ и направить через ЕПГУ в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.

Также Вы можете получить налоговое уведомление в электронной форме, если у вас имеется доступ к интернет сервису ФНС «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика можно одним из следующих способов:

- с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить ее вы можете, представив заявление и документ, удостоверяющий личность, в любом налоговом органе или МФЦ;

- с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи;

- с помощью идентификатора сведений о физлице в ЕСИА.

По всем вопросам можно обратиться на горячую линию по телефону 8 (800) 222-22-22 либо в налоговый орган по месту Вашего учета 8 (84457) 3-76-90 доб. номер (2816).

Приложение №1.jpg

Дата изменения: 19.01.2024 13:36:03