Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Акция "#ДоброВСело" в День пожилого человека

01.10.2021 1 октября в селе Слюсарево Котовского района состоялось значительное событие – в местном Фельдшерско-акушерском пункте сельчан принимала бригада врачей. Проходил прием в рамках Всероссийской Акции «#ДоброВСело», добровольческого проекта здравоохранения, реализация которого на территории Волгоградской области началась три года назад.
В мае и июне текущего года в 3-х сельских ФАПах Котовского района – в селах Коростино, Крячки и ст. Лапшинская - уже прошли подобные акции, в течение которых более ста пациентов прошли медицинских врачебный осмотр и получили профессиональные консультации.
В пятницу 1 октября жители села Слюсарево смогли задать свои вопросы по состоянию здоровья - эндокринологу Губаревой Екатерине, неврологу Дубовик Светлане, кардиологу Мирошниковой Светлане и окулисту Неверову Владимиру. По сложившейся традиции команда врачей была сформирована из работников больниц г. Камышина. Также участниками Акции «#ДоброВСело» стали студенты-волонтеры фельдшерского отделения медицинского камышинского Колледжа Алена Ломоносова, Мария Шлыкова, которые активно помогали на приеме пациентов: измеряли артериальное давление, беседовали с людьми на темы профилактики наиболее распространенных заболеваний, занимались раздачей листовки и буклеты, пропагандирующие здоровый образ жизни, разъясняли детально назначения врачей, отвечали на многочисленные вопросы. Роль координатора мероприятия, как и в прежних поездках по селам, взяла на себя старшая медсестра приемного отделения Котовской ЦРБ, руководитель волонтеров-медиков Кристина Витютнева. Пользуясь выездом в село, Кристина Викторовна передала фельдшеру ФАПа Зибаровой Валентине Ивановне в пользование транспортные шины, аэрозольные маски, защитные костюмы.
Более 30 жителей села, по большей части пенсионеры, смогли в День пожилого человека получить своеобразный подарок: необходимые качественные консультации и назначения. В завершение приема все благодарили и выражали общую надежду, что подобные акции станут регулярными. Так, местная жительница Волобуева Людмила Викторовна, пришедшая на встречу с врачами, рассказала, что узнала о предстоящем приеме от фельдшера ФАПа, без предварительной записи и без очереди получила исчерпывающее разъяснение от невропатолога и эндокринолога, проверила зрение у окулиста, и считает такие поездки врачей по селам крайне востребованными.
Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Количество показов: 81
Дата изменения: 01.10.2021 14:53:56

Возврат к списку