На днях в лабораторию Котовской ЦРБ поступил новый аппарат для химико-токсикологического исследования, необходимого для выявления случаев употребления лекарственных препаратов без медицинского назначения, а также запрещенных к употреблению наркотических и других средств.

Как рассказал главный врач больницы Николай Абрамов: «В нашей больнице был подобный аппарат для лабораторной диагностики, но он устарел и уже снят с регистрации в России, поэтому появилась срочная необходимость в покупке нового, дорогостоящего. Спасибо, что в этом нам очень помог ООО «ЛУКОЙЛ - Коробковский газоперерабатывающий завод». Благодаря их финансовой помощи, аппарат уже поступил в лабораторию больницы и введен в эксплуатацию. Данное исследование позволит не только оперативно выявлять уровень алкогольного и наркотического опьянения, процентное содержание вредных веществ в биоматериале, но также и определять их тип. Могу сказать, что работа этого аппарата, к тому же, даст возможность повысить уровень оказания платных услуг ЦРБ. Население нашего района сможет в Котово получать лабораторные данные для получения разрешения на покупку оружия, разрешений на работу с опасными производственными факторами и многое другое».

Алевтина Дорощенко.
Дата изменения: 01.10.2021 10:39:56