Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Победитель конкурса «Заслуженный Директор Российской Федерации»- Ирина Михайловна Боровая – генеральный директор ОАО «Агрофирма «Раздолье»

Подведены итоги Всероссийского Конкурса «Заслуженный Директор Российской Федерации», который проходил под патронатом Совета Федерации ФС РФ. В числе победителей Ирина Михайловна Боровая – генеральный директор ОАО «Агрофирма «Раздолье». Ирина Михайловна отмечена Дипломом победителя, памятной наградой и Почетным Знаком - высшей наградой Всероссийского конкурса.

Среди критериев оценки конкурсантов была деятельность возглавляемого предприятия. Это и могло стать решающим фактором при определении победителя, поскольку Акционерное общество «Агрофирма «Раздолье» — одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Котовского муниципального района Волгоградской области. Площадь земельных угодий составляет более 26 тысяч га. Общая численность работников предприятия — 105 человек. Основные виды деятельности предприятия: растениеводство и животноводство.
Как самостоятельное предприятие акционерное общество «Агрофирма «Раздолье» было зарегистрировано в 2003 году. Ирина Боровая буквально по крупицам создавала новое предприятие на месте обанкротившегося колхоза. И ей это удалось – практически с первых дней предприятие вошло в число самых успешных как на территории муниципального района, так и области в целом. Умелое руководство, внимательное и заботливое отношение к земле и людям, использование современных методов работы и применение новых технологий — всё это стало основой успеха предприятия.
В силу климатических и почвенных особенностей расположения хозяйства здесь почти десять лет назад было принято решение перейти на нулевую обработку почвы — ноутилл. Это совершенно новая технология обработки почвы, которая тогда только начинала распространяться среди российских земледельцев. Непростое решение оказалось правильным: изменилась структура земли, повысилась урожайность, а затраты серьёзно снизились.
Кроме того, в хозяйстве строго соблюдают технологии, тщательно подходят к выбору семян, удобрений, средств защиты как растений, так и животных. Животноводческая отрасль здесь развита не так широко, как растениеводство — численность поголовья не превышает 400 голов КРС, но уверенно растёт. В ближайшей перспективе — строительство животноводческой фермы. Отрасль постепенно превращается из вспомогательной в полноценную часть работы хозяйства.
Важной составляющей успеха хозяйства можно считать постоянное обновление машинотракторного парка и строительство собственных производственных помещений: зернохранилища, сушилки, помещения для подработки зерна и многое другое. В 2020 году было приобретено несколько единиц техники, модернизирована зерноочистка и установлена новая сушилка.
В планах хозяйства – продолжать работу по снижению себестоимости продукции, повышению производительности, усовершенствованию технологии и обновлению машинно-тракторного парка.
Удерживать лидерские позиции и стабильно развиваться хозяйству помогает, в том числе, государственная поддержка. «Агрофирма «Раздолье» регулярно получает различные выплаты как компенсирующего, так и стимулирующего характера, - отметила Ирина Боровая. – Благодаря тесному взаимодействию с комитетом сельского хозяйства Волгоградской области и финансовой поддержке государства наше предприятие уверенно смотрит в будущее».
Хозяйство имеет множество наград: благодарственные письма, почётные грамоты, дипломы и прочее. АО «Агрофирма «Раздолье» не раз получало звание «Лучшая организация Волгоградской области». По итогам работы в 2020 году Агрофирма «Раздолье» вновь признано одним из лидеров АПК и стало участником Аллеи трудовой славы. А его руководитель Ирина Михайловна Боровая - заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации - признана лучшим менеджером Волгоградской области. Кроме того в 2020 году она стала победителем Всероссийского конкурса "Женщина-Лидер. XXI век" и отмечена высшей наградой конкурса – именной медалью.
«Уверена, что участие лучших руководителей предприятий и организаций во Всероссийских конкурсах придаст дополнительный импульс развитию экономики как отдельного региона, так и России в целом» - отметила президент Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» Людмила Хохлачева.
Количество показов: 216
Дата изменения: 20.04.2021 09:21:01
20.04.2021

Возврат к списку