открытое мероприятие «Быт и обычаи Донских казаков»

23 марта участники детского фольклорного ансамбля «Родничок» вместе со своим руководителем Переходченко Натальей Владимировной были приглашены в качестве гостей в школу-интернат на открытое мероприятие «Быт и обычаи Донских казаков». Организаторы мероприятия Винокуров Н.В. и Шайфлер Л.В. заранее попросили участников ансамбля разучить казачьи песни, чтобы познакомить зрителей с музыкальной культурой казаков. Юные артисты усердно трудились на репетициях и смогли порадовать зрителей своим исполнительским мастерством. В концертной программе прозвучали песни: « Да в саду дерево цветет», «Варенька», «Земляничка-ягодка». Казачью строевую песню «Если хочешь быть военным», к всеобщему удовольствию, спели все вместе: и зрители и артисты. На мероприятии участники ансамбля узнали для себя много нового и интересного. Дети познакомились с историей и бытом донских казаков: рассматривали иллюстрации и предметы быта, участвовали в викторинах, открыли для себя особенности традиционной кухни. Организаторы мероприятия порадовали участников ансамбля вкусным пирогом с капустой и рыбой и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.
Дата изменения: 31.03.2021 09:03:30