Вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции 01.03.2021 Вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции
Комитет здравоохранения Волгоградской области (далее - Облздрав) информирует, что вакцинация против новой коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, проводится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.12.2020 №1307н «О внесении изменений в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125н».

Закон о возвращении вытрезвителей в РФ вступил в силу 01.03.2021 Закон о возвращении вытрезвителей в РФ вступил в силу
С 01.01.2021 вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2020 года № 464-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения». Закон о возвращении вытрезвителей в РФ вступил в силу 1 января 2021 года.

С 1 января2021- года вся бухгалтерская отчетность предоставляется только в электронном виде 01.03.2021 С 1 января2021- года вся бухгалтерская отчетность предоставляется только в электронном виде

Льготную госпрограмму «Семейная ипотека» под 6% годовых распространят и на объекты ИЖС 25.02.2021 Льготную госпрограмму «Семейная ипотека» под 6% годовых распространят и на объекты ИЖС

Облстрой продолжает работу по обеспечению жильем федеральных льготников 25.02.2021 Облстрой продолжает работу по обеспечению жильем федеральных льготников
22,8 миллиона рублей в 2021 году выделено Волгоградской области из федерального бюджета для реализации жилищных прав ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

В волгоградском регионе начали закупку квартир для детей-сирот 25.02.2021 В волгоградском регионе начали закупку квартир для детей-сирот

Минстрой России создаст Единый реестр учета 16.02.2021 Минстрой России создаст Единый реестр учета
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации планирует создать Единый реестр граждан, состоящих на учете на региональном уровне, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства. Онлайн-система станет очередным шагом в цифровизации работы по обеспечению социальной поддержки граждан.

Программа льготных займов под 6,5% годовых внедрена в апреле текущего года в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» — за это время кредитными организациями Волгоградской области одобрено более 6,6 тысяч заявок.

С 8 по 19 февраля 2020г. открыта Всероссийская горячая линия по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области проконсультируют население по вопросам нормативных требований, предъявляемых к парфюмерно-косметическим товарам, выбора указанного товара, а также о правах потребителей при приобретении продукции ненадлежащего качества и по другим интересующим вопросам по защите прав потребителей.

Проект «Финансовая культура» 15.02.2021 Проект «Финансовая культура»
Для расширения возможностей доступа граждан к финансовым знаниям Банком России разработан и реализован проект «Финансовая культура», который представляет собой первый в России сборник аудиолекций по финансовой грамотности.