Более 300 молодых семей волгоградского региона в 2021 году приобретут жилье с господдержкой

Комитетом строительства Волгоградской области утвержден список претендентов на получение социальных выплат на приобретение жилья в 2021 году. В него вошла 321 молодая семья из 48 муниципальных районов.
На обеспечение жильем молодых семей в 2021 году планируется направить 197,2 млн. рублей, из которых 91,2 млн. рублей - средства областного бюджета, 67,0 млн. рублей – федерального и 39,0 млн. рублей - местных бюджетов. Все необходимые документы для заключения соглашения о предоставлении Волгоградской области в 2021 - 2023 годах федеральной субсидии на реализацию программных мероприятий направлены в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Добавим, в 2020 году возможность улучшить жилищные условия благодаря господдержке получили 257 семей из 52 муниципальных образований Волгоградской области, а за последние 10 лет - более 3,7 тысяч молодых семей.
Напомним, что стать участниками целевой госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» могут семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, признанные, в установленном порядке, нуждающимися в жилых помещениях и имеющие достаточные доходы для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Эти средства молодые семьи могут направить на покупку готовой квартиры, оплату договора подряда на возведение частного дома или договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, оплату первоначального взноса при получении кредита, а также погашение основной суммы долга или процентов по ипотеке.

00_1_.jpg
Дата изменения: 23.12.2020 09:31:24