Ответственность за использование банковской карты 03.03.2021 Ответственность за использование банковской карты
Использование банковской карты вопреки воли ее владельца, является хищением средств с банковского счета, а за такие действия действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что в соответствии с пунктом 2 статьи 25.14 Налогового кодекса Российской Федерации уведомление о контролируемых иностранных компаниях представляется:

Схемы обналичивания средств материнского (семейного) капитала всегда являются незаконными, поскольку создают риск неполучения средств или части средств материнского капитала, а также являются основанием для привлечения владельцев государственного сертификата к уголовной и гражданско-правовой ответственности.

Памятка работодателю 03.03.2021 Памятка работодателю
Налоговые органы Волгоградской области напоминают о том, что сумма заработной платы, выплачиваемой работодателями своим работникам, согласно законодательству Российской Федерации должна быть в полном объеме отражена в бухгалтерском и налоговом учете; с выплат работникам удержан налог на доходы физических лиц, произведены отчисления страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонды обязательного медицинского и социального страхования.

С февраля 2021 года вступили в силу изменения в законодательство, предусматривающие особенности распространения информации в социальных сетях 03.03.2021 С февраля 2021 года вступили в силу изменения в законодательство, предусматривающие особенности распространения информации в социальных сетях

Вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции 01.03.2021 Вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции
Комитет здравоохранения Волгоградской области (далее - Облздрав) информирует, что вакцинация против новой коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, проводится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.12.2020 №1307н «О внесении изменений в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125н».

Закон о возвращении вытрезвителей в РФ вступил в силу 01.03.2021 Закон о возвращении вытрезвителей в РФ вступил в силу
С 01.01.2021 вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2020 года № 464-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения». Закон о возвращении вытрезвителей в РФ вступил в силу 1 января 2021 года.

С 1 января2021- года вся бухгалтерская отчетность предоставляется только в электронном виде 01.03.2021 С 1 января2021- года вся бухгалтерская отчетность предоставляется только в электронном виде

Льготную госпрограмму «Семейная ипотека» под 6% годовых распространят и на объекты ИЖС 25.02.2021 Льготную госпрограмму «Семейная ипотека» под 6% годовых распространят и на объекты ИЖС

Облстрой продолжает работу по обеспечению жильем федеральных льготников 25.02.2021 Облстрой продолжает работу по обеспечению жильем федеральных льготников
22,8 миллиона рублей в 2021 году выделено Волгоградской области из федерального бюджета для реализации жилищных прав ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.