08.06.2020 Представителям малого и среднего бизнеса региона выплачено почти 705 миллионов рублей субсидий.
В Волгоградской области продолжается работа по выплате субсидий субъектам малого и среднего бизнеса пострадавших отраслей экономики. Всего представителям бизнеса уже выплачено почти 705 млн. рублей субсидий. В том числе, в первые числа июня за май выплачено 55 млн. рублей.

04.06.2020 Начат прием заявлений от представителей малого и среднего бизнеса региона для получения субсидии за май.
Налоговые органы Волгоградской области с 1 июня начали прием заявлений на выплату субсидий за май 2020 года субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим свою деятельность в отраслях, · наиболее пострадавших в период ухудшения ситуации в связи с распространением COVID-19. Перечень отраслей бизнеса, в наибольшей степени пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 и дополнен постановлениями от 10.04.2020 № 479, от 18.04.2020 № 540, от 12.05.2020.

04.06.2020 Пресс – релиз прокуратуры Котовского района
По инициативе прокуратуры два жителя г.Котово привлечены судом к административной ответственности за размещение в сети Интернет экстремистских материалов

03.06.2020 ФНС РОССИИ НАЧАЛА ВЫПЛАТЫ СУБСИДИЙ И НАЛОГОВЫХ БОНУСОВ САМОЗАНЯТЫМ
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина сегодня всем самозанятым гражданам в мобильном приложении "Мой налог" начислен дополнительный налоговый бонус в размере одного МРОТ (12 130 рублей). Этот бонус будет списываться автоматически в 2020 году в счет уплаты налога, задолженности или пени по налогу на профессиональный доход. Бонус предоставляется всем зарегистрированным плательщикам налога на профессиональный доход, а также тем, кто будет регистрироваться в 2020 году .

02.06.2020 Горчак - опасное карантинное растение!
Горчак ползучий (розовый) — многолетнее растение семейства Астровых, имеющее репутацию крайне опасного сорняка. Постепенно захватывая территорию, на которой поселился, горчак вытесняет своих культурных соседей, существенно снижает их урожайность, а также качество почвы. Это настоящая гроза сельскохозяйственных угодий и садов, с появлением которой борются во многих странах

31.05.2020 С 1 по 11 июня в налоговых инспекциях Волгоградской области приостановлен прием налогоплательщиков.
УФНС России по Волгоградской области сообщает, что в целях обеспечения нераспространения новой коронавирусной инфекции с 1 по 11 июня 2020 года включительно приостановлен личный прием и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах инспекций до особых распоряжений.

28.05.2020 Представителям малого и среднего бизнеса региона для получения субсидии за апрель нужно успеть подать заявление до конца мая.
До конца мая осталось несколько дней в течение которых представители малого и среднего бизнеса региона могут представить в налоговые инспекции Волгоградской области заявление на получение субсидии за апрель 2020 года. Тем, кто еще не сделал этого, следует поторопиться. Для этого необходимо проверить право на получение выплат из федерального бюджета в сервисе ФНС России «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях» (https://service.nalog.ru/subsidy/).

27.05.2020 Федеральная налоговая служба информирует.
В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

Организации и индивидуальные предприниматели,применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения:

27.05.2020 Процедуру подачи заявлений на получение субсидий для индивидуальных предпринимателей сделали проще.
Индивидуальные предприниматели Волгоградской области, имеющие право на субсидию, могут сформировать заявление на получение субсидии без квалифицированной электронной подписи. Такая возможность предоставлена при направлении заявления через Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя. Упрощение процедуры представления заявления в электронном виде ускорит перечисление денежной суммы субсидии на счет предпринимателя.

24.05.2020 РИА «Новости регионов России»
Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о тенденциях реализации государственных программных мероприятий субъектов РФ в вопросах совершенствования методов поддержки населения регионов России во всех отраслях и сферах их жизнедеятельности, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года»....