6 февраля в Котовском  историко-краеведческом  музее  прошла  литературно-краеведческая  конференция  школьников  по  книге  Лилии  Сорокиной «Дети Сталинграда». Учащиеся 7 класса МБОУ СШ № 1 (классный руководитель Пономарева Л.М.) совместно  с  учителем  русского  языка  и  литературы  Янкиной  Е.Ю.  подготовили  выступления  о  нелегкой судьбе  детей-сирот  из  разрушенного  Сталинграда,  которые  испытали  на  себе  все  тяготы войны. Чудом спасшиеся,  голодные,  больные  и  изможденные,  они  попадали в  Дубовский  детский  дом,  в  котором  были  окружены  теплом  и  заботой  воспитателей,  учителей,  всех  работников  детского  дома.  Школьники  пересказывали и зачитывали наиболее понравившиеся  отрывки  из  книги. Вниманию  детей  были  представлены  кадры  военной  кинохроники и  презентация с фотографиями  воспитанников  Дубовского  детского  дома. Никого не  оставили равнодушными  судьбы  «детей  войны».

Дата изменения: 12.02.2020 12:49:11