Подготвка к летней оздоровительной компании в 2020 году.

Отдел по образованию и молодежной политике информирует о начале подготовки к летней оздоровительной кампании в 2020 году.

В 2020 году внесеные изменения в Закон Волгоградской области от 16 февраля 2018 года n 16-ОД «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области». Теперь получить сертификат на отдых и оздоровление в лагерь по Волгоградской области могут дети в возрасте от 7 лет до 18 лет (совершеннолетия) следующих категорий:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды;

- безнадзорные дети;

- дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка
из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

- дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

- дети, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;

- дети, из семей ветеранов боевых действий.

Все вышеуказанные категории граждан могут обращаться в Филиал по работе с заявителями Котовского района Волгоградской области ГКУ ВО "МФЦ» и в отдел по образованию и молодежной политике Котовского муниципального района Волгоградской области.

Дата изменения: 03.02.2020 07:37:48
26.01.2020