Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Победа в песнях и в наших сердцах!

День Победы – самый великий и почитаемый праздник в нашей стране. Каждая семья с болью в сердце и со слезами радости ежегодно отмечает его. В Котовском районе во всех сельских поселениях и в г. Котово прошли праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Утром на Центральной площади представители общественности и организаций города почтили павших земляков минутой молчания и возложили венки и цветы к подножию памятника «Скорбящий воин». Шествие Бессмертного полка многочисленным составом горожан по центральной площади города гордо пронесло фотографии родных – участников, вдов, тружеников тыла Великой Отечественной войны.

В Районном Доме культуры в праздничном концерте приняли участие творческие коллективы, которые представили тематический пролог, захвативший сердца зрителей и заставивший плакать весь зал. Здесь мы увидели и молодых ребят, ушедших на фронт, и скорбящих матерей, оплакивающих своих сыновей, и погибших солдат, превращающихся в белых журавлей…и, конечно же, мир после войны.

В городском парке культуры и отдыха впервые состоялся смотр-конкурс детского творчества среди детских садов города Котово «Салют Победе!», в котором приняли участие детские сады №1,4,7,8,9,12. Ребята представили стихи, песни и танцы патриотической тематики. Зрители с восторгом принимали творчество юных артистов. А после конкурса перед гостями выступил народный ансамбль песни и танца цыган «Бахт тумэнди».

Вечером на Центральной площади горожане приняли участие в народном гулянии «Победная весна». Все желающие запустили в небо воздушные шары в память о погибших земляках. Творческие коллективы подарили зрителям прекрасное настроение и напомнили – как здорово жить в мире без войны! Подарком для горожан в этот день стал праздничный фейерверк и концерт кавер группы «Какая разница» из г. Волгограда.

Количество показов: 202
Дата изменения: 13.05.2019 15:53:18
12.05.2019

Возврат к списку