«Гуляй, народ, Масленица у ворот!»

Давно котовчане ждали повод проводить поднадоевшую зиму. И вот он наступил! Масленица пришла! И даже проливной дождь на улице не помешал такому событию! Яркое представление провели в зрительном зале РДК, а чучело Масленицы сожгли на Центральной площади. Веселые скоморохи весело зазывали народ и встречали Весну-Красну, а Зимушку-Красавицу провожали с почестями, с песнями да плясками. И помогали в этом творческие коллективы РДК. Масленица-Блиноеда угощала всех зрителей блинами, а участников конкурсов и забав одаривала сладостями. Для каждого гостя праздника нашлось развлечение по душе: дети играли на игровой площадке, мужчины мерились силой на спортивной площадке, а самые сняли все подарки с призового столба. Женщины рассматривали работы народных мастеров на выставке-ярмарке, где были представлены и украшения, и дамские вязаные сумки, и мягкие тапочки, и игрушки, и сувениры, и многое другое. Не смотря на ненастную погоду, котовчане весело проводили Зимушку и встретили Весну!

Дата изменения: 13.03.2019 09:29:32