Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная
«Это Родина моя...»

                                                        «Это Родина моя...»

 

        В марте этого года в выставочном зале МАУК «РДК» откроется выставка камышинского художника Сергея Пестова, члена Творческого Союза художников России.

       Родился Сергей Николаевич 9 января 1961 года в Камышине.     В 1978 году окончил школу №11, чуть позже – Камышинское высшее военно-строительное командное училище.  С 1982 по 1987 годы служил в Иркутской области, недалеко от озера Байкал...  Великолепная красота Сибири    увлекла и заворожила молодого офицера, «пейзажиста по призванию», который с детства любил изображать простую и в то же время величественную природу. Тогда его холсты наполнились потрясающими красками осенней тайги, белизной бескрайних сибирских просторов, загадками прозрачных вод озера Байкал…

     С 1987 года Сергей Николаевич начал работать художником - оформителем при Владимирской железной дороге, а потом, закончив службу, вернулся в родной Камышин и в 1990 году устроился художником-декоратором в «Камышинский драматический театр». В 1991 году продолжает работу по специальности художник-оформитель на стадионе «Текстильщик».

         Сергей Николаевич - является постоянным участником городских выставок в г.Камышин таких как: «Я Вас люблю, Камышин!», «Зимушка- зима», «Зимний вернисаж», «Я Вам дарю, Камышин!» и др.,  проходившие в Художественной галерее  Камышина. Многие работы художника находятся в художественном салоне и галерее города Камышин.

      Сегодня, как и прежде, для художника Сергея Пестова природа является неисчерпаемым источником вдохновения. Картины выполнены в технике масляной живописи, кистью с использованием метода предварительного подмалёвка. Постоянно развиваясь и изменяя манеру письма, технические приёмы автор постепенно находит свой стиль.
В его картинах отображены  живописная   матушка Волга, зарисовки родного города,  летний солнечный день, туман в лесу или осенний листопад.

Глядя на работы Сергея Николаевича мы узнаем что-то новое о конкретной местности, её природе и задумываемся о том, что думал художник, когда брал кисть.

Его работы необычны и притягательны. Они могут вызвать бурю самых разных эмоций. Но оставить равнодушными – никогда…

Открытие выставки Сергея Пестова «Это Родина моя …» состоится  в выставочном зале  Районного Дома культуры» 6 марта в 15-00 вход свободный.

Мы приглашаем жителей и гостей города и района!

В.Москаленко, специалист РДК.

афиша.jpg

весенняя пора.jpg опушка леса.jpg туман в лесу.jpg Сергей Пестов.jpg

 

     

 

Количество показов: 295
Дата изменения: 20.02.2019 10:24:57
17.02.2019

Возврат к списку