День Конституции. 13.12.2018

День Конституции

К 25-летию принятия Конституции Российской Федерации в библиотеках города прошел цикл мероприятий. Сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки подготовили для учащихся МБОУ №1 информ-беседы «Конституция – наш ориентир». Ведущие мероприятий рассказали об истории появления Конституции в Российской Федерации, о правах граждан и обязанностях. Ребята отвечали на вопросы тематической викторины «Я имею право», соревнуясь в быстроте ответов на знания основного закона страны. Также, с интересом посмотрели видеоролик об опросе молодежи «Что такое Конституция?».

Библиотека-филиал №2 провела для учащихся МБОУ №4 урок правовых знаний «Конституция: права и обязанности». Участники мероприятия узнали, в каком веке появилась первая Конституция, как принималась современная Конституция нашей Родины, какие права и свободы гарантирует этот документ гражданам, кто является главой государства и какими полномочиями он обладает. Ребята поучаствовали в игре «Правовые ситуации» и опросе «Права и обязанности школьника».

Дата изменения: 14.12.2018 14:44:05