- Вы продали квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортное средство, которые были в собственности меньше минимального срока владения (трёх либо пяти лет) или ценные бумаги?

- Вы сдавали в аренду квартиру, автомобиль или другое имущество?

- Вы выиграли в лотерею или получили иной облагаемый доход?

Достойные имена. 23.04.2019 Достойные имена.
23 апреля глава района Сергей Чумаков вручил свидетельства котовчанам, чьи имена в этом году занесены на Доску Почета Котовского муниципального района.

23.04.2019 Федеральная кадастровая палата Росреестра информирует.
1) Оформить недвижимость помогут в Кадастровой палате.
2) Волгоградская кадастровая палата предоставила более 500 тыс. сведений из ЕГРН.
3) Как получить гектар земли на Дальнем Востоке.
4) Кадастровая палата напоминает о способах получения госуслуг Росреестра.
5) Единый уведомительный порядок начала и окончания строительства.
6) Узнай история объекта недвижимости.
7) Достроенный объект незавершенного строительства необходимо снять с учёта.
8) Кадастровая палата о порядке подачи документа.
9) Как получить сведения о кадастровой стоимости недвижимости.

17.04.2019 Налоговая инспекция информирует.
Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает, что в рамках реализации текущего этапа реформы к автоматизированной системе учета выручки и контроля за применением контрольно-кассовой техники (далее -ККТ) до 01.07.2019 должны подключиться следующие категории налогоплательщиков:

«Неделя детской книги» 03.04.2019 «Неделя детской книги»
Во время весенних каникул школьников по традиции наши библиотеки отметили Неделю детской книги «Добрый мир любимых книг». В библиотеке-филиале №4 книжкина неделя началась со встречи юных читателей с Котовской поэтессой Ириной Круподеровой, которая пишет стихи не только для взрослых, но и для детей. Библиотека-филиал №1 пригласила в литературное путешествие «С книгой назначена встреча» детей ДОУ №1.

02.04.2019 Налоговая инспекция о проведении ДОД.

Межрайонная инспекция ФНС России № 3
по Волгоградской области информирует.

В случае, если Вы продали жилье, транспорт или ценные бумаги, сдавали в аренду квартиру, автомобиль или другое имущество, получили иной облагаемый доход представьте декларацию о полученных доходах по форме 3- НДФЛ в налоговую инспекцию не позднее 30 апреля 2019 года.

04, 05, 25, 26 апреля 2019 года проводятся Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц!

"Спартакиада жителей ТОС" 01.04.2019 "Спартакиада жителей ТОС"

Спартакиада жителей ТОС

В г. Волжский с 29 марта по 30 марта проходил финальный этап Спартакиады жителей территориальных общественных самоуправлений сельских поселений Волгоградской области, на которую приехали более 600 участников из сельских поселений 30 муниципальных районов Волгоградской области. Эмоциональное и азартное соперничество с непредсказуемым финалом проходило между командами сразу на нескольких спортивных площадках города-спутника, а главное действо с торжественной церемонией открытия, закрытия и приятной процедурой награждения состоялось в спорткомплексе "Волга".

01.04.2019 Важная информация для предпринимателей!

Уважаемые предприниматели!

Доводим до Вашего сведения, что 15 марта 2019 года принят Закон Волгоградской области № 17-од «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» (далее – Закон № 17-ОД).

Закон № 17-ОД устанавливает запрет розничной продажи алкогольной продукции:

25 января – День российского студенчества;

1 июня - Международный день защиты детей;

27 июня - День молодежи;

1 сентября - День знаний (в случае, если 1 сентября приходится на воскресенье, - в следующий за ним день);

На территории муниципальных образований Волгоградской области установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции:

Отчет главы района 31.03.2019 Отчет главы района
29 марта в рамках повестки дня заседания Котовской районной Думы состоялся отчет главы района о деятельности администрации района за период 2018 года. Глава Котовского района Сергей Витальевич Чумаков сделал доклад в большом зале Районного дома культуры, с показом слайдов на большом экране сцены.

Актуальные изменения налогового законодательства. Новые налоговые льготы для граждан «предпенсионного возраста» 28.03.2019 Актуальные изменения налогового законодательства. Новые налоговые льготы для граждан «предпенсионного возраста»
Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области информирует о порядке получения налоговых льгот для граждан «предпенсионного возраста».
30.10.2018 Президент России подписал Федеральный закон № 378-ФЗ «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».