Дети#должны#жить 02.12.2018

Жизни 9 малолетних детей в ноябре унесла огненная стихия!
Уважаемые родители, чтобы не случилось горя в вашей семье, помните: нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, необходимо убрать в недоступные места пожароопасные предметы. С детьми нужно регулярно повторять правила пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Нужно не только предостеречь детей от пожаров, но и научить действовать в случае пожара. Ведь зачастую ребятишки не знают о том, что делать во время пожара, чтобы уцелеть.
В очередной раз ПРИЗЫВАЕМ вас, родители! Не оставляйте детей без присмотра даже на непродолжительное время. Помните, безопасность ребёнка – это ответственность взрослых. Расскажите им, что в случае пожара нужно немедленно покинуть помещение, защитив нос и рот влажной тканью, а затем вызвать пожарную охрану по телефону «101», сообщив точный адрес. Если рядом есть взрослые, сразу звать их на помощь. Собственным примером продемонстрируйте детям полезный навык противопожарного поведения: соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, не оставляйте без присмотра топящиеся печи, обогревательные приборы и другие электроприборы, не перегружайте электросеть.

и защите их прав Волгоградской области

и защите их прав Котовского

Дата изменения: 03.12.2018 13:47:31