Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная
Толлерантность - ключ к взаимопониманию.

Толерантность – ключ к взаимопониманию.

Неделя толерантности в библиотеках - это время, начиная с Всемирного дня толерантности по Всемирный день приветствий. Который год в рамках Недели с читателями разного возраста ведется разговор о доброте, милосердии, дружбе и взаимопомощи, вежливости и этических нормах поведения. Темы эти затрагиваются во время разнообразных мероприятий и знакомства с тематическими книжными выставками.

Час толерантности «Ступени взаимопонимания: навстречу друг другу» провели сотрудники библиотечно-информационного обслуживания МУК «МЦБ». Его участниками стали учащиеся 9«б» класса школы №1. Слушателей познакомили с историей Дня толерантности, уделив затем большое внимание Декларации принципов толерантности. Сообща были выявлены черты толерантной личности. Каждый участник прошел тест на толерантность.

Библиотека-филиал №4 организовала для учащихся школы-интерната познавательное мероприятие «Искусство жить вместе», на котором ребята познакомились с понятием «толерантность». Сотрудники помогли сформировать правильное представление о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, интернационализм, культура общения и взаимопонимание. Все мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией.

DSC00414.JPG

Количество показов: 255
Дата изменения: 26.11.2018 10:06:56
25.11.2018

Возврат к списку