Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Изменения в коллективных договорах

25.01.2022

Изменения в коллективных договорах

Обращаем Ваше внимание, что в положениях об оплате труда и коллективных договорах организаций внебюджетного сектора экономики следует закрепить норму доплаты до регионального минимума сотруднику, полностью отработавшему норму рабочего времени.

Трудовой Кодекс постоянно обновляется, что в свою очередь влечет за собой изменения в действующих локальных нормативных актах организаций, если они эти нормы используют в своей работе.
Все чаще используется дистанционная (удаленная) форма занятости, Трудовой Кодекс РФ в главе 49.1 «Особенности регулирования труда дистанционных работников» определяет основные требования. Статья 312.4 разъясняет, какие изменения в коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть внесены.
Расширен перечень лиц, которых только с их согласия и без противопоказаний по состоянию здоровья можно привлекать к ночной и сверхурочной работе, а также к труду в выходные и праздники.

Решением Волгоградской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений 28 октября 2021 года принято обращение к работодателям Волгоградской области, в котором в том числе рекомендуется предоставлять работнику, проходящему вакцинацию против короновирусной инфекции, два оплачиваемых выходных дня.

С 1 марта 2022 года вступают в силу новые правила в области охраны труда. Федеральный закон от 02.07.2021г. № 311-ФЗ вносит изменения в Трудовой Кодекс РФ.

Предлагаем Вам рассмотреть обозначенные новости и принять решение о необходимости внесения изменений в действующие нормативные локальные акты, коллективные договоры.

Приложения:
Обращение к работодателям Волгоградской области от 28.10.2021,
Рекомендации работодателям по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против новой короновирусной инфекции, двух оплачиваемых дополнительных дней отдыха.

Возврат к списку