Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Об отмене запретов

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 05.03.2022 № 135 внесены изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». В соответствии с пунктом 2 Постановления Губернатора Волгоградской области № 135 постановление вступает в силу с 06.03.2022.
О наиболее важных изменениях внесенных Постановлением Губернатора Волгоградской области № 135.
Отменены следующие запреты:
на работу объектов розничной торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала свыше 400 квадратных метров;
на деятельность и посещение детских игровых комнат и детских развлекательных центров;
на деятельность фуд-кортов в торговых, торгово-развлекательных центрах (комплексах);
ограничения по заполняемости посадочных мест и общей вместимости объектов общепита;
ограничения по заполняемости кинозалов и кинотеатров, культурно-досуговых учреждений, в том числе театров, концертных организаций, домов культуры, музейных учреждений, помещений при проведении выставочных мероприятий;
на нахождение несовершеннолетних лиц (не достигших возраста 18 лет) в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов) без сопровождения родителей (иных законных представителей);
на работу бесплатных публичных точек доступа в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет по беспроводной технологии Wi-Fi в объектах общественного питания и торговых, торгово-развлекательных центрах.
Отменена обязанность юридических и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Волгоградской области в сфере торговли непродовольственными товарами, общественного питания, зрелищно-развлекательных услуг (выставки, театры, кинотеатры, музеи и пр.), бытовых и спортивно-оздоровительных услуг (парикмахерские, бассейны, салоны красоты, фитнес-центры и т.п.), в сфере гостиничного бизнеса, допускать на территорию осуществления деятельности только лиц, имеющих справки, сертификаты о вакцинации (перенесенном заболевании), QR-коды, и соответственно оказывать услуги, реализовывать товары только таким лицам.
Отменено предписание юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере пассажирских перевозок по маршрутам регулярных перевозок в междугородном сообщении, не осуществлять продажу (оформление) проездных документов (билетов), не оказывать услуги по перевозке гражданам, не имеющим справок, сертификатов о вакцинации (перенесенном заболевании), QR-кодов.
Сокращен период времени, в который введен запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания – запрет на работу в ночное время установлен в период с 01 час.00 мин. до 06 час.00 мин.
Увеличено максимально допустимое количество участников торжественной регистрации брака, личных, семейных, корпоративных праздников, торжеств, банкетов и других подобных мероприятий, проводимых в том числе в объектах общественного питания, в гостиницах и иных средствах размещения граждан с 10 до 30 человек.
С 16 марта 2022 года отменено поручение государственному казенному учреждению Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее-МФЦ) о сокращении в каждом филиале МФЦ количества окон для приема и выдачи документов не менее чем в два раза.