Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Информационное сообщение о проведённой проверке в отношении муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Бурлукская средняя школа» Котовского муниципального района Волгоградской области за 2017 год.

28.12.2018

Информационное сообщение о проведённой проверке в отношении муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Бурлукская средняя школа» Котовского муниципального района Волгоградской области за 2017 год.

Информационное сообщение о проведённой проверке

в отношении муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Бурлукская средняя школа» Котовского муниципального района Волгоградской области за 2017 год.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, планом контрольной деятельности на 2018 год, утвержденным постановлением администрации Котовского муниципального района от 26 декабря 2017 г. № 2043, приказом начальника Финансового отдела от 6 ноября 2018 г. № 85, Порядком осуществления органом внутреннего муниципального финансового контроля Котовского муниципального района полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю, утвержденного постановлением Администрации Котовского муниципального района от 16.06.2015 г. № 953 проведена проверка «Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Бурлукская средняя школа» Котовского муниципального района Волгоградской области» за 2017 год.

В период с 01.01.2017 г. по 31.12.2017 г. ведение бухгалтерского, налогового и статистического учета финансово-хозяйственной деятельности осуществлялось муниципальным учреждением «Централизованная бухгалтерия системы образования» на основании соглашения об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета б/н от 10.07.2015 г.

Установлено:

1. Получателем средств бюджета осуществлена:

Уплата пени по страховым взносам на ОПС, зачисляемые в ПФР на выплату страховой части, уплата пени по страховым взносам на ОМС, возмещение пени за нарушение сроков оплаты исполнительного листа ФС, возмещение расходов по оплате госпошлины, возмещение расходов по оплате юридических услуг, возмещение процентов за пользование чужими денежными средствами, возмещение неустойки, возмещение почтовых расходов, возмещение пени по налогу на имущество в сумме 22 845,52 руб.

2. Проверкой установлено на полное соответствие порядка брошюрования журналов операций законодательным нормам: документы в соответствии с инструкцией, утвержденной Приказом Минфина России от 01.12.2010 № 157н не оформлены.

3. Выборочная проверка реализации порядка размещения информации муниципальным учреждением на официальном сайте http://bus.gov.ru в сети Интернет проведена в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.07.2011г. № 86н «Об утверждении порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, её размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта» (далее - Приказ № 86н). В нарушение пунктов 6, 7, 15 Порядка, согласно которым Учреждение обеспечивает открытость и доступность документов, путем предоставления через официальный сайт электронных копии документов и информации в электронном структурированном виде не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем принятия документов или внесения изменений в документы школы - нарушены сроки публикации документов.