Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Вниманию руководителей! О проведении III фестиваля психического здоровья

С 29 сентября по 29 октября 2022 года в года в Волгограде пройдет третий фестиваль психического здоровья PSY Реорlе FEST, актуальность и востребованность которого была отмечена призом в конкурсе им. академика Т.Б. Дмитриевой «За подвижничество в области душевного здоровья» организованным Общественным советом по охране психического здоровья.

Цель фестиваля: объединить специалистов, общество, пациентов и СМИ в обсуждении вопросов, касающихся психического здоровья.

Проблема психического здоровья за последние несколько лет вышла на первый план благополучия граждан. С 2020 года Всемирная организация здравоохранения сделала усиленный акцент на том, что поддержка психического здоровья и психологического благополучия необходимы также, как и поддержка физической формы.

За последний год произошли изменения глобального характера. Как и все прочие значимые негативные процессы глобального масштаба они провоцирует у людей повышение тревожности, дистресса и прочих стресс ассоциированных расстройств. Это ставит перед специалистами в области психического здоровья новые задачи по психопрофилатики и кризисному консультированию общества, медицинского персонала и людей, страдающих психическими расстройствами.

Тематика третьего фестиваля будет сфокусирована на психическом здоровье людей подросткового и молодого возраста, профилактике депрессии, тревожных расстройств, самоповреждающего поведения и злоупотребления психоактивными веществами в этой возрастной группе, а также различным методам реабилитации и адаптации лиц, страдающих психическими расстройствами. Мероприятия будут проходить как для профессионального сообщества- психиатров, психологов, психотерапевтов, социальных работников и других специалистов, занимающихся вопросами охраны психического здоровья, так и для широкой аудитории, средств массовой информации и образовательных учреждений.

В рамках программы фестиваля запланированы: 3-я выставка художников-аутсайдеров «YOUHocть», гастроли инклюзивного театра «Круг-П», XIII межрегиональная научно-практическая конференция для специалистов, работающих в сфере охраны психического здоровья, образовательные семинары, мастер-классы, показы и обсуждение фильмов, касающихся вопросов психического здоровья, образовательные лектории в ВУЗах, тематические передачи в региональных CМИ, забег и другие мероприятия, нацеленные на просвещение в области психического здоровья, повышение психологической культуры и осознанности общества в сфере своего психического здоровья, а также обогащение культурной жизни города.

Количество показов: 103
Дата изменения: 22.07.2022 15:44:24
22.07.2022

Возврат к списку