РЕГИСТРАЦИЯ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Управление Минюста России по Волгоградской области как федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере государственной регистрации некоммерческих организаций в регионе, напоминает о возможности предоставления документов на государственную регистрацию некоммерческих организаций в электронном виде.

На основании Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» получение услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций возможно в электронной форме и обеспечено на Едином портале государственных и муниципальных услуг (услуга «Принятие решения о государственной регистрации некоммерческой организации»).

Документы на государственную регистрацию в форме электронных документов могут быть поданы руководителем организации или представителем, имеющим право действовать от имени организации без доверенности.

Подробная памятка о порядке действий заявителя при подаче документов для электронной регистрации некоммерческой организации размещена на сайте Управления Минюста России по Волгоградской области в разделе «Деятельность/НКО/Государственная регистрация некоммерческих организаций».

Обращаем внимание, что при предоставлении документов на государственную регистрацию посредством Единого портала государственных услуг государственная пошлина не оплачивается, нотариального удостоверения не требуется.

Пресс-служба Управления Минюста России по Волгоградской области

Дата изменения: 29.03.2022 08:56:41