Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Памятка водителям о безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах!

Ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах оценивается как критическая. В 2022 году в период действия режима «Повышенная готовность» по состоянию на 09.01.2022г. на сети железных дорог уже допущено шесть случаев ДТП: два в Ю-ВОСТ, по одному – ДВОСТ, СВЕРД, МОСК, в том числе один случай на Приволжской дирекции инфраструктуры.
Необходимо отметить, что даже наличие на железнодорожных переездах дежурных работников не является гарантом безопасности движения.
04.01.2022г. на регулируемом железнодорожном переезде 44 км перегона Пушкино – Софрино Московской железной дороги допущено столкновение пассажирского поезда № 106 сообщением Москва – Ярославль (16 вагонов, населенность 733 пассажира) с легковым автомобилем «Hyundai Solaris».
Аналогичный случай столкновения пригородного поезда № 7461 сообщением Москва – Звенигород (9 вагонов, населенность 120 человек) с грузовым автомобилем «IVECO» был допущен 19.12.2021г. на регулируемом железнодорожном переезде 31 км перегона Одинцово – Голицыно Московской железной дороги.
В обоих случаях основной причиной столкновения явились нарушения ПДД водителями автотранспортных средств в части выезда на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях светофоров.
Дежурные по переездам 44 км Александровской дистанции пути (ПЧ-11) и 31 км Московско-Смоленской дистанции пути (ПЧ-17) в нарушение требований пункта 72 Условий эксплуатации железнодорожных переездов, утвержденных приказом Минтранса России от 31.07.2015 № 237, при возникновении препятствия не выполнили свои должностные обязанности в части включения заградительной сигнализации.
Причиной допущенных событий явилось несоблюдение водителями автотранспортных средств требований Правил дорожного движения Российской Федерации при проезде железнодорожных переездов.
Железнодорожные переезды — объекты повышенной опасности, и водители транспортных средств обязаны строго соблюдать Правила дорожного движения. Из-за значительного прироста автотранспорта и низкой водительской дисциплины сохраняется высокая вероятность возникновения рисков дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. К возникновению трагедий на переездах приводят ошибки водителей в оценке дорожной обстановки, невнимательность, беспечность или нахождение в состоянии алкогольного опьянения.
Уважаемые водители, а также все участники дорожного движения! Призываем Вас строго соблюдать и выполнять требования Правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Помните - от Вас зависят здоровье и жизнь людей! Счастливого и безопасного пути!
Количество показов: 93
Дата изменения: 11.03.2022 11:54:52
11.03.2022

Возврат к списку