Решаем вместе

Обращение заведующей терапевтическим отделением ЦРБ Макаревич Т.И.

01.03.2022 В очередной раз, с призывом подумать о своем здоровье к людям почтенного возраста обратилась Макаревич Т.И. – заведующий терапевтическим отделением ЦРБ: «Я снова и снова хочу обратиться к гражданам моего родного города с просьбой услышать нас, врачей. Мы с самого начала пандемии спасаем больных; мы ежедневно видим, какие мучения приходится терпеть заразившимся… Это страшно. Очень страшно. И это не слова. Это реалии. Это не выдуманные истории… Это жестокая правда. Наверное, мы не скоро избавимся от этого страшного вируса. И нет никаких гарантий, что мы не заразимся … Но есть вакцина, которая на сегодняшний день является единственным спасением. Она очень облегчает течение болезни. Намного легче человек перенесет ковид, если поставлена вакцина. Я очень прошу тех людей, которые по каким-то причинам до сих пор боятся прививки, хорошо подумать о своем здоровье. Поверьте, самоизоляция – не самый лучший способ избежать болезни. Гораздо лучше жить полной жизнью и радоваться каждому мгновению».
Интервью предоставлено редакцией газеты «МАЯК».

Дата изменения: 01.03.2022 08:56:22