Решаем вместе
07.12.2021 Котовский районный Совет ветеранов принимает активное участие в выполнении проектов Волгоградского областного Совета ветеранов, реализуемых при поддержке Фонда Президентских грантов.
Так в марте 2021 года в Котовском районе был проведен семинар на тему «Монетарное поведение пенсионеров». Обучение проводили юристы, психологи по психологической, правовой и экономической грамотности населения.
Второй этап обучения прошел осенью по программе «Повышение компьютерной грамотности». Учеба прошла при поддержке главы Котовского муниципального района С.В. Чумакова.
Занятия проводились на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов г. Котово Котовского муниципального района Волгоградской области». Преподаватели Шалаева Наталья Григорьевна и Щаулов Максим Александрович проводили обучение с пенсионерами. Для этого были предоставлены помещение и компьютерная техника, очень активно использовалась интерактивная панель, а также раздавали необходимые методические материалы.
Все слушатели, за интересные и познавательные занятия, признательны педагогам. Особую благодарность выражают директору школы № 6 Гаджирамазановой Ольге Святославовне за предоставленную возможность обучения на современной технике.
Такие практические занятия востребованы для людей пенсионного возраста, будем и в дальнейшем изыскивать возможность для следующих обучающих семинаров.

Председатель Котовского районного
Совета ветеранов В.П. Костычева