26 апреля в Котово состоялась памятная встреча ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, посвященная 35-й годовщине со дня этой страшной трагедии. На мероприятии, которое состоялось у памятного знака на Центральной площади, присутствовали ликвидаторы аварии, вдовы, представители общественности. Чернобыль стал серьезным уроком для всего человечества, а его последствия до сих пор суровым эхом отзываются и на природе, и на здоровье людей. С 1986 по 1990 годы 96 котовчан участвовали в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Перед собравшимися выступили глава Котовского муниципального района С.В.Чумаков, председатель Котовского районного Совета ветеранов войны, труда, и правоохранительных органов В.П.Костычева, председатель общественной организации «Союз «Чернобыль» В.И.Орлов и подполковник в отставке, ликвидатор аварии Гуляев В.Е. Минутой молчания почтили участники мероприятия память ликвидаторов аварии на ЧАЭС и возложили цветы и венки к памятному знаку пострадавших от воздействия радиации.

Дата изменения: 27.04.2021 09:43:58