14.04.2021 Легендарный первый полет человека в космос – великое событие не только для России, но для всего мира. 12 апреля для студентов первого курса КПЭТ Межпоселенческая центральная библиотека провела Уроки славы «Первый космонавт Земли». Учащиеся познакомились с историей советской космонавтики, с фактами из жизни Ю.А. Гагарина. Рассказ воспитывал гордость и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса, гордость за страну, патриотизм. Для большего проникновения в сущность рассматриваемых событий, в эпоху времени использовались презентация «Шаг во Вселенную» и кадры из документальных фильмов. У слушателей была возможность задать вопросы, высказать свое мнение, поделиться своими знаниями на тему астронавтики.

Дата изменения: 14.04.2021 11:34:59