Стартовал второй этап комплексной оперативно-профилактической операции "Мак-2020".

Стартовал второй этап комплексной

оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

С 16 по 25 июля 2020 года на территории Котовского района проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».

Целью проводимой операции является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Кроме этого, внимание сотрудников полиции будет обращено на задержание и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений и распространение наркотиков; пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.

Напоминаем, что обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, выявленных незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений вы можете сообщить:

на телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области

по номеру (8442) 30-44-44,

в дежурную часть Отдела МВД России по Котовскому району

по телефону (84455) 4-58-02, 4-37-43

или 102.

Уважаемые Котовчане!

Просим Вас и далее активно проявлять свою гражданскую позицию.

Сведения, поступающие от Вас, очень важны.

17.07.2020