Второй этап операции «Мак-2019»

В период с 29 июля по 07 августа 2019 года, в целях обнаружения и ликвидации незаконных посевов наркосодержащих растений, а также выявления и привлечения к ответственности лиц, выращивающих их, на территории Котовского муниципального района запланировано проведение 2-го этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019».

Отдел полиции предупреждает, что в летний период владельцам дач и частных домов стоит внимательно относиться к появлению незнакомцев, которых интересуют цветущие растения декоративного мака. Следует учитывать, что потребители наркотиков - а речь идет именно о них - зачастую промышляют кражами, способны на иные правонарушения и преступления.

Правоохранители напоминают, что за сбор, переработку и хранение наркосодержащих растений мака и конопли и их культивирование предусмотрена как административная (крупный штраф), так и уголовная ответственность, в виде лишения свободы на длительный срок.

Обращаемся к жителям Котовского района с просьбой сообщать информацию о фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и наркопритонов в Отдел МВД России по Котовскому району (84455) 4-58-02 или 02 (круглосуточно) или в ГУ МВД России по Волгоградской области: (8442) 30-44-44 «телефон доверия», 30-43-45 дежурная часть.

25.07.2019