Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная
15.05.2019

Протокол №41

Администрация Котовского муниципального района

ПРОТОКОЛ

заседания межведомственной комиссии по разработке, утверждению и внесению изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Котовского муниципального района

№ 41 от 13.05.2019 г. Котово

Присутствовали:

Комарова Л.В. – первый заместитель главы Котовского муниципального района по экономике и финансам, председатель комиссии;

Бережнева И.И. – начальник отдела по предпринимательству и управлению имуществом администрации Котовского муниципального района, заместитель председателя комиссии;

Дулина Л.В. – главный специалист отдела по предпринимательству и управлению имуществом администрации Котовского муниципального района, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Смолянский Д.А. – начальник архитектурно-строительного отдела администрации Котовского муниципального района;

Оленичев Д.П. – начальник юридического отдела администрации Котовского муниципального района;

Свиридова Л.В. – начальник отдела по сельскому хозяйству, землепользованию и охране окружающей среды администрации Котовского муниципального района;

Овчелупов А.М. – начальник отдела по ЖКХ и транспорту администрации Котовского муниципального района.

Приглашенные:

Потемкин В.П. – и.о. заведующего. отделом земельных отношений, гражданской обороне и чрезвычайных ситуаций администрации городского поселения г. Котово.

Заседание правомочно, присутствует 7 из 7 членов уполномоченного органа.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Рассмотрение предложения Баумштарк Т.Р. о включении мест размещения нестационарных торговых объектов , специализация продовольственные товары, площадью 10 м2 , расположенного в 13,4 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Зеленая 123 а, расположенного в 65 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Нефтяников, д. 2, расположенного в 7,7 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Победы, д. 25 в, расположенного в 12,5 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Мира, д. 147 в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Котовского муниципального района.

СЛУШАЛИ:

1.Комарову Л.В.– поступило предложение Баумштарк Т.Р. о включении мест размещения нестационарных торговых объектов , специализация продовольственные товары, площадью 10 м2 , расположенного в 13,4 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Зеленая 123 а, расположенного в 65 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Нефтяников, д. 2, расположенного в 7,7 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Победы, д. 25 в, расположенного в 12,5 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Мира, д. 147 в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Котовского муниципального района.

Предложение Баумштарк Т.Р. о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Котовского муниципального района в соответствии с п. 2.8. Порядка разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгоградской области, утвержденным приказом от 05 апреля 2016 г. № 06-н «О внесении изменений в приказ комитета промышленности и торговли Волгоградской области от 04 февраля 2016 г. № 14-од «Об утверждении порядка разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгоградской области» было направлено на рассмотрение в городское поселение г. Котово, в соответствии с полномочиями городского поселения г. Котово в области градостроительной деятельности, в области земельных отношений, в области благоустройства. Согласно писем от 06.05.2019 № 04-05/1150, № 04-05/1142, № 04-05/1140, № 04-05/1141, администрация городского поселения г. Котово, рассмотрев предполагаемые места размещения нестационарных торговых объектов, не согласовывает включение в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Котовского муниципального района место размещения нестационарного торгового объекта:

- расположенного в 65 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Нефтяников, д. 2

и согласовывает включение в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Котовского муниципального района места размещения нестационарных торговых объектов:

-площадью 10 м2 , расположенного в 13,4 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Зеленая 123 а, расположенного в 7,7 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Победы, д. 25 в.

Рассмотрев материалы о включении в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Котовского муниципального района, вышеуказанных мест размещения киосков, учитывая требования п. 74 Постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» ( вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации») временные строения должны располагаться на расстоянии не менее 15 метров от других зданий и сооружений или у противопожарных стен, межведомственной комиссией по разработке и утверждению схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Котовского муниципального района принято решение:

- отказать во внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Котовского муниципального района, в части включения мест для размещения торговых киосков (специализация - продовольственные товары), площадью 10 м2 , расположенных в 13,4 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Зеленая 123 а, в 65 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Нефтяников, д. 2, в 7,7 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Победы, д. 25 в, в 12,5 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Мира, д. 147.

Решили:

1. Отказать во внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Котовского муниципального района, в части включения мест для размещения торговых киосков (специализация - продовольственные товары), площадью 10 м2 , расположенных в 13,4 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Зеленая 123 а, в 65 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Нефтяников, д. 2, в 7,7 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Победы, д. 25 в, в 12,5 метрах от здания по адресу: г. Котово, ул. Мира, д. 147.

2. Предложить ИП Баумштарк Т.Р. рассмотреть место для размещения торговых киосков на территории Центрального парка.

Проголосовали «за» - 7 «против» - нет

Подписи членов комиссии:

Л.В. Комарова

И.И. Бережнева

Л.В. Дулина

Д.А. Смолянский

Д.П. Оленичев

Л.В. Свиридова

А.М. Овчелупов


Возврат к списку