Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Отчет по утилизации отходов ИП

Отчет по утилизации отходов ИП

      Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области (далее - комитет) доводит информацию до сведения субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории Котовского муниципального района, по предоставлению в комитет отчетности об образовании, утилизации, о размещении отходов производства и потребления (далее - отчетность).

         Отчетность составляется на бумажном носителе по форме приказа комитета от 12.09.2016г.

№ 1276 «Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов производства и потребления, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы производства и потребления на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору» и предоставляется в комитет до 01 февраля.

       В состав отчетности входят копии договоров на размещение отходов, а согласно действующему законодательству, отходы разрешено размещать только на объектах, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов.

Согласно действующему законодательству отчетность об образовании, утилизации, о размещении отходов производства и потребления обязаны иметь все субъекты малого и среднего предпринимательства. Отсутствие отчетности является нарушением требований действующего законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность, в том числе в  виде наложения штрафных санкций (статьи 8.1. и 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

       Всю необходимую информацию по заполнению отчетности, а также форму отчетности можно найти на сайте комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области  (http://oblkompriroda.volgograd.ru/waste/).