Первая ассоциация с блинами – это, конечно же, масленица! А отведать блинов на масленицу можно было не только в гостях, но и, посетив народное гуляние 18 февраля на Центральной площади города  Котово.  Провожали зиму с размахом – скоморохи, Дед Мороз, Масленица и другие персонажи русского фольклора. С удовольствием встретили зрители творческие коллективы РДК с их песнями, танцами, зажигательным весенним настроением. Организаторы праздника подготовили развлечения для котовчан на любой вкус: были здесь и состязания гиревиков для силачей, и забавы с клюшками, корзинами и шишками для детей, и высокий столб с призами для смельчаков, и горячий чай с вареньем и баранками, праздничные предсказания и конечно же ярмарка-продажа для всех желающих. А кульминацией праздника стало прощание с морозами и встреча весны – сжигание чучела зимы. Все собравшиеся веселились от души, и холодная погода – не помеха для тех, кто встречает весну!

IMG_2765.JPGIMG_2796.JPGIMG_2834.JPGIMG_2840.JPG