Сообщаем о временном приостановлении государственных услуг по торжественной регистрации брака.

16.04.2020

10.04.2020 г.: Сообщаем о временном приостановлении государственных услуг по торжественной регистрации брака и возможности подачи в форме электронных документов заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния. Уведомляем, что Федеральным законом от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» предусмотрена возможность подачи в форме электронных документов, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, заявлений о государственной регистрации следующих актов гражданского состояния: рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление, установление отцовства, смерть.

Отдел ЗАГС Комитета юстиции  Волгоградской области простовляет "апостиль" на документы, выданные органами ЗАГС города Волгограда и Волгорадской области, при выезде граждан в страны-участницы Гаагской конвенции.

За предоставление апостиля взимается государственная пошлина в размере:

за один документ - 2500 рублей. ( подробнее...)

Формы бланков заявлений

на повторную выдачу докоментов о государственной регистрации:

форма №18
форма №19
форма №20
форма №21
форма №22
форма №23

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 10 августа 2017 г. N 144