По иску прокуратуры суд обязал городскую администрацию провести ремонт водопровода

15.04.2020

П Р Е С С – Р Е Л И З

прокуратуры Котовского района

По иску прокуратуры суд обязал городскую администрацию

провести ремонт водопровода

Проведенной прокуратурой Котовского района проверкой установлено, что на ул. 60 Лет ВЛКСМ в г. Котово сложилась аварийная ситуация на водопроводе холодного водоснабжения, являющегося основным трубопроводом, по которому вода поступает в г. Котово.

В связи с изношенностью участка водопровода происходят его периодические порывы и утечки питьевой воды. Только в 2019 году данный участок водопровода ремонтировался 11 раз.

Ветхость водопровода может привести к аварии, в результате чего без водоснабжения останутся 125 жилых многоквартирных домов, в которых проживает значительная часть населения г. Котово, и более 30 социально-значимых объектов, в том числе школы, детские сады, Котовский психоневрологический интернат и др. Кроме того, перебои с водоснабжением повлекут остановку городских котельных, и как следствие срыв отопительного сезона.

Данные обстоятельства явились основанием для предъявления прокуратурой Котовского района в суд иска о возложении на администрацию городского поселения обязанности по реконструкции вышеуказанного участка водопровода.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме решением Котовского районного суда. Решение суда в законную силу не вступило.

Прокурор Котовского района

советник юстиции А.А. Ларин