05.12.2019 О предоставлении универсальных услуг связи бесплатно.
В рамках повьпшения доступности универсальных услуг связи информируем Вас, что l с 15.11.2019 ПАО «Ростелеком» отменило плату i за телефонные звонки на вce номера мобильных телефонов Российской Федерации с таксофонов универсальны услуг связи.

26.11.2019 "Развитие сельскохозяйственной кооперации"

Корпорация МСП определила инструменты поддержки агробизнеса

В Волгоградской области внедряются инновационные технологии, призванные сделать бизнес-среду еще более комфортной, упростить взаимодействие предпринимателей с контрольно-надзорными органами и сохранять прямой и конструктивный диалог с властью – к такому выводу пришли участники стратегической сессии Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП), состоявшейся в минувшую пятницу.

25.11.2019 Более 97 тыс запросов на выдачу сведений из госреестра недвижимости подано волгоградцами через МФЦ
Более 97 тысяч запросов на выдачу сведений из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН) волгоградцы подали через многофункциональные центры за десять месяцев 2019 года. За весь 2018 год через МФЦ было подано более 81,1 тыс запросов на выдачу сведений ЕГРН, а за 2017 год – более 96,8 тыс запросов. Согласно действующему законодательству, нормативный срок выдачи таких сведений составляет пять рабочих дней в случае подачи запроса через МФЦ.

14.11.2019 С 1 января 2020 года изменен порядок представления бухгалтерской отчетности.
Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает, что внесены важные изменения в Федеральный закон от 06.12.2001 № 402- ФЗ «О бухгалтерском учете». С 1 января 2020 года: - отменена обязанность представлять отчетность в Росстат;

12.11.2019 Информация в рубрику «вопрос-ответ» на сайте прокуратуры области.
Являясь индивидуальным предпринимателем я нуждаюсь в квалифицированных работниках. Могу ли я не заключать трудовой договор с работником до прохождения им испытательного срока.

Статьей 67 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.

12.11.2019 Информация в рубрику «вопрос-ответ» на сайте прокуратуры области.
Я имею ученую степень, однако желаю служить в российской армии. Могу ли я отказаться от своего права на освобождение от призыва на военную службу для её прохождения?

В статье 22 Федерального закона № 53-ФЗ от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» указаны категории граждан, которые имеют право на отсрочку от призыва на военную службу или на освобождение от призыва на военную службу, к числу которых относятся:

12.11.2019 Информация в рубрику «вопрос-ответ» на сайте прокуратуры области.
Имею ли я возможность отсрочки уплаты процентов по ипотечному кредитному договору в связи с временной нетрудоспособностью?

С 31 июля 2019 года в связи с вступлением в силу изменений в Федеральный закон от 21 декабря 2013 года № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» у граждан появится возможность требовать у банка уменьшения размера платежей по обеспеченному ипотекой кредитному договору или приостановления платежей по нему на льготный период в случае наступления трудной жизненной ситуации.

11.11.2019 Информация в рубрику «вопрос-ответ» на сайте прокуратуры области
В связи с поломкой установленного в моей квартире прибора учета потребляемой воды мне пришлось обратиться в водоканал для его замены. Должен ли я оплачивать повторное опломбирование нового прибора учета воды?

11.11.2019 Информация в рубрику «вопрос-ответ» на сайте прокуратуры области
Приставы взыскали исполнительный сбор, хотя я заплатил по исполнительному документу в срок, установленный для добровольного исполнения. Как мне вернуть деньги?

08.11.2019 Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц!
В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.