УФНС РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ПОЛУЧАЮЩИЕ ДОХОДЫ

ОТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПОЛЬЗОВАНИЕ

ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

1. Признаются налогоплательщиками налога на доходы физических лиц по доходам, полученным от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации.

2. Самостоятельно исчисляют суммы налога на доходы физических лиц по ставке 13 %, подлежащие уплате в соответствующий бюджет.

3. Представляют налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (календарным годом, в котором фактически получены доходы).

4. Уплачивают налог, исчисленный по налоговой декларации, не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.