Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Упрощен порядок представления бухгалтерской отчетности

17.10.2019

Упрощен порядок представления бухгалтерской отчетности.

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области информирует о том, что с 1 января 2020 года государственным органам и всем заинтересованным лицамбудут доступныконсолидированные данные из государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО). Процесс формирования этого ресурса планируется закончить к концу текущего года.

Благодаря этому ресурсу сдать бухгалтерскую отчетность за 2019 год можно будет в

«одно окно». Сейчас каждая организация обязана представлять годовую бухгалтерскую отчетность в органы государственной статистики для формирования государственного информационного ресурса. В то же время отчетность представляется и в другие ведомства: налоговые органы, Банк России и др., что ведет к дублированию функций государственных органов по получению и обработке бухгалтерской отчетности.

Начиная с отчетности за 2019 год, представлять годовую бухгалтерскую отчетность можно вместе с аудиторским заключением о ней либо в налоговый орган по месту нахождения организации, либо в Центральный банк Российской Федерации (для организаций , обязанных представлять бухгалтерскую отчетность в ЦБ РФ).

Упрощение предGтавления бухгалтерской (финансовой) отчетности станет возможным благодаря изменениямвнесенным Федеральным законом № 444-ФЗ от 28 ноября 2018 года в Федеральный закон «О бухгалтерском учете» .

Контактные телефоны Инспекции: +7 (84457) 9-64-37 ; 9-63-35.


Возврат к списку