16.10.2019 П Р Е С С – Р Е Л И З прокуратуры Котовского района
Прокуратурой района на территории г.Котово пресечена выплата работодателем заработной платы «в конвертах»

10.10.2019 Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В соответствии сч. 1 ст. 22 Федерального  закона  от 27.07.2006 № 152- ФЗ «О персональных данных» физические и юридические лица, государственные и муниципальные органы, осуществляющие обработку персональных данных, обязаны направить  в  уполномоченный  орган  по защите прав субъектов персональных данных уведомление об обработке персональных  данных.

04.10.2019 Соревнования в отраслях растениеводства и животноводства среди работников агропромышленного комплекса Котовского муниципального района в 2019 году.
Отдел по сельскому хозяйству, землепользованию и охране окружающей среды администрации Котовского муниципального района объявляет прием заявок на участие в соревнованиях в агропромышленном комплексе Котовского муниципального района в 2019 году с 14 по 17 октября 2019 года.

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц! 01.10.2019 Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц!
В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

26.09.2019 Налоговые органы рекомендуют "легализовать" ведение предпринимательской деятельности

17.09.2019 Информация о возможности привлечения льготных краткосрочных и нивестиционных кредитов для сельхозтоваропроизводителей, относящихся к малым формам хозяйствования.
Комитет сельского хозяйства Волгоградской области просит довести до сведения сельскохозяйственных товаропроизводителей, относящихся к малым формам хозяйствования, информацию о возможности привлечения до конца 2019 года льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов согласно фактической потребности.

17.09.2019 Информация по заключению договоров страхования урожая сельскохозяйственных культур.
Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства (далее – субсидия) сообщает следующее.

16.09.2019 Патентная система налогообложения- выбор за предпринимателями
Патентная система налогообложения одна из самых простых систем налогообложения и предназначена для индивидуальных предпринимателей по определенным видам деятельности.

Все виды деятельности, по которым возможно применять ПСН на территории

Волгоградской области отражены в Законе Волгоградской области от 29 ноября 2012 года

10.09.2019 Сообщение о возможном установлении публичного сервитута.
Администрация Котовского муниципального района информирует, что в связи с обращением ООО «Газпром газораспределение Волгоград» рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута для эксплуатации наземных сооружений объекта «Газопроводы высокого и среднего давления от АГРС г. Котово (с разветвлениями) до с. Ефимовка Волгоградской области».

10.09.2019 Информация о прием документации для отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и(или) перераб.
объявлен прием документации для отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и (или) ее реализацию для заключения соглашения о повышении конкурентоспособности