17.09.2019 Информация о возможности привлечения льготных краткосрочных и нивестиционных кредитов для сельхозтоваропроизводителей, относящихся к малым формам хозяйствования.
Комитет сельского хозяйства Волгоградской области просит довести до сведения сельскохозяйственных товаропроизводителей, относящихся к малым формам хозяйствования, информацию о возможности привлечения до конца 2019 года льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов согласно фактической потребности.

17.09.2019 Информация по заключению договоров страхования урожая сельскохозяйственных культур.
Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства (далее – субсидия) сообщает следующее.

16.09.2019 Патентная система налогообложения- выбор за предпринимателями
Патентная система налогообложения одна из самых простых систем налогообложения и предназначена для индивидуальных предпринимателей по определенным видам деятельности.

Все виды деятельности, по которым возможно применять ПСН на территории

Волгоградской области отражены в Законе Волгоградской области от 29 ноября 2012 года

10.09.2019 Сообщение о возможном установлении публичного сервитута.
Администрация Котовского муниципального района информирует, что в связи с обращением ООО «Газпром газораспределение Волгоград» рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута для эксплуатации наземных сооружений объекта «Газопроводы высокого и среднего давления от АГРС г. Котово (с разветвлениями) до с. Ефимовка Волгоградской области».

10.09.2019 Информация о прием документации для отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и(или) перераб.
объявлен прием документации для отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и (или) ее реализацию для заключения соглашения о повышении конкурентоспособности

29.08.2019 МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФНС РОССИИ №3 ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Несмотря на то, что налоговые органы вместе с другими государственными структурами не первый год ведут работу по снижению доли зарплат в «конвертах», проблемы, связанные с выплатой «серых» зарплат остаются актуальными.

При этом необходимо отметить, что обращения в налоговые органы, прокуратуру и Государственную инспекцию труда направляют , в основном, граждане, которые первый раз получили минимальную пенсию , рассчитанную от официальной заработной платы, или которым не выплатили в полном объеме положенные компенсации и пособия; которым банки отказали в предоставлении кредитов, а налоговые органы - налоговых вычетов.

29.08.2019 УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
В Волгоградской области продолжается рассылка налоговых уведомлений по почте заказными письмами и онлайн в личные кабинеты налогоплательщиков.

Возможно у жителей нашего региона, получивших налоговое уведомление на уплату налогов за 2018 год, может возникнуть вопрос: «Почему помимо налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов еще добавился налог на доходы физических лиц?».

29.08.2019 Обучающий семинар по охране труда.
В целях оказания помощи организациям малого и среднего предпринимательства в рамках выполнения государственных нормативных требований охраны труда и в соответствии со ст. 225 ТК РФ АИО «Международный центр подготовки кадров» Волгоградской торгово-промышленной палаты, приглашает принять участие в подготовке работников и работодателей малого и среднего предпринимательства по вопросам охраны труда.

26.08.2019 Налоговая Информирует.
Отдел по сельскому хозяйству, землепользованию и охране окружающей среды администрации Котовского муниципального района сообщает следующее. 28 августа 2019 года в 10-00 часов в малом зале Администрации Котовского муниципального района состоится семинар.

23.08.2019 Кадастровая палата информирует!
Волгоградцам станет проще подтвердить права на наследство.
Подать документы в ВУ3 можно не выходя из дома.
Как оспорить кадастровую стоимость недвижимости?
Как проверить документы на дачу, чтобы потом не возникло проблем?
Кадастровая палата разъяснила волгоградцам порядок согласования границ дачных участков.
Волгоградцам рассказали, какой бизнес можно вести в многоквартирном доме.