Информация о субсидии на возмещение части затрат на подавление числености, локализацию и(или) ликвидацию популяции карантинного объекта.

22.08.2019

Отдел по сельскому хозяйству, землепользованию и охране окружающей среды администрации Котовского муниципального района сообщает следующее.

В 2019 году предоставление субсидии осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 22.07.2019 № 331-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на подавление численности, локализацию и (или) ликвидацию популяции карантинного объекта" (далее – Порядок            № 331-п).

Согласно пункту 2.1 Порядка № 331-п субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при их соответствии на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии, в том числе следующим условиям:

1) отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах в размере, превышающем 5000 рублей;

2) отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом;

3) сельскохозяйственные товаропроизводители - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме преобразования), ликвидации, банкротства, а сельскохозяйственные товаропроизводители - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

Кроме того к числу условий предоставления субсидии относятся следующие условия:

1) наличие у сельскохозяйственного товаропроизводителя в текущем финансовом году посевных площадей сельскохозяйственных культур, в отношении которых в текущем и (или) предшествующих годах применены гербициды для борьбы с горчаком ползучим;

2) применение гербицидов в соответствии с регламентами применения, установленными в Государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, и содержащими указания о допустимости применения гербицида конкретно для борьбы с горчаком ползучим.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур под урожай текущего финансового года, в отношении которой в текущем и (или) предшествующих годах применены гербициды для борьбы с горчаком ползучим.

Субсидии, не должны превышать фактическую стоимость приобретенных гербицидов (без учета налога на добавленную стоимость).

Приказом комитета от 19.08.2019 № 230 "О реализации постановления Администрации Волгоградской от 22 июля 2019 г. № 331-п        "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на подавление численности, локализацию и (или) ликвидацию популяции карантинного объекта" утверждены формы документов.

Формы документов размещены на сайте комитета официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационной сети Интернет в следующих разделах:

"Государственная поддержка"/"Субсидии на возмещение части затрат на подавление численности, локализацию и (или) ликвидацию популяции карантинного объекта";

"Документы"/"Формы документов"/"Субсидии на возмещение части затрат на подавление численности, локализацию и (или) ликвидацию популяции карантинного объекта".

Также напоминаем, что с 2018 года перечисление субсидии осуществляется на банковские реквизиты, указанные в Соглашении о предоставлении субсидии.

Дополнительную информацию можно получить в отделе сельского хозяйства, землепользования и охраны окружающей среды администрации Котовского муниципального района, который располагается по адресу ул.Мира, 120А, кабинет №18 или по тел.4-11-02

Дата изменения: 22.08.2019 12:04:35